COVID-19 : VOS CONTACTS BSB - Burgundy School Of Business

COVID-19 : VOS CONTACTS BSB

Information_BSB-Covid-19_04

Pendant la crise, toute l’École reste mobilisée et à disposition

En cette période de crise épidémique liée au Covid-19, BSB adapte son fonctionnement avec le déploiement global de ses activités en distanciel, pour l’ensemble de ses élèves et de ses personnels.

Au cours de cette période, toutes les équipes de l’Ecole sont mobilisées pour répondre aux questions et sollicitations de chacun. Voici ici les adresses emails des différents contacts de BSB en fonction des requêtes :

DIRECTION DES PROGRAMMES

Pour toutes questions relevant des programmes :

Bachelorscolarite.bachelor@bsb-education.com

Master Grande Ecole et MScprogrammemge@bsb-education.com

School of Wine & Spirits Business MS CIVS (Commerce International des Vins & Spiritueux) : stéphanie.chaumard@bsb-education.com
MSc WM
 (Wine Management) : marion.lieutet@bsb-education.com

MBA WB (Wine Business) : florence.saiz@bsb-education.com

Pour toutes les questions relevant des affaires académiques hors programmes de la School of Wine & Spirits Business (recherche, partenariats, etc.) : nathalie.grzeskowiak@bsb-education.com

DIRECTION STAGES, ALTERNANCE

Pour toutes questions concernant les stages et l’alternance : stagesetapprentissage@bsb-education.com

DIRECTION INTERNATIONALE

Pour toute question concernant les échanges académiques :

Claudia Sampel, Directrice des Relations Internationales : claudia.sampel@bsb-education.com

Contacts pour les étudiants en mobilité sortante :

Fanny Barbierfanny.barbier@bsb-education.com

Héloïse Patelaheloise.patela@bsb-education.com

Contacts pour les étudiants internationaux, en mobilité entrante :

Sylvie Bauguil et Evelyne Fonteray pour les questions d’ordre général : bsb.international@bsb-education.com

Victoria Binczak pour les partenaires en Europe du Nord, Grande-Bretagne, Irlande, Islande, pays Baltes et Italie : victoria.binczak@bsb-education.com

Nathalie Cureau-Pillet pour les partenaires en Russie, Etats-Unis et Canada : nathalie.cureau-pillet@bsb-education.com

Marie Franchel pour les partenaires en Asie, Afrique et Océanie: marie.franchel@bsb-education.com

Judit Pawlowski pour les partenaires au Bénélux, Allemagne, Europe Centrale et de l’Est, Grèce, Turquie et Kazakhstan: Judit.Pawlowski@bsb-education.com

Bérangère Perret pour les partenaires en Amérique Latine, Espagne et Portugal : berangere.perret@bsb-education.com

DIRECTION CONCOURS

Pour toute question relevant des concours Passerelle bachelor et Passerelle Master Grande Ecole:

Admission MGEadmissionmge@bsb-education.com

Admission Bacheloradmissions.bachelor@bsb-education.com

DIRECTION PEDAGOGIQUE

Pour toute question relevant du suivi pédagogique :

Christine Sinapi, Directrice académique et du développement pédagogique : christine.sinapi@bsb-education.com

Gaël Millière gael.milliere@bsb-education.com

SERVICES SUPPORTS

Service Ressources Humainesserviceressourceshumaines@bsb-education.com

Service Financefinanceetcomptabilite@bsb-education.com

Support informatiquehotline-staff@bsb-education.com

Réseau des diplômesjacques.helie@bsb-education.com

Career Booster / RDV Coachvirginie.goude-lacherez@bsb-education.com

Fondation BSBsophie.pouchet@bsb-education.com

Relations Entrepriseskarim.elouez@bsb-education.com

Service Marketing & Communicationservice.communication@bsb-education.com

Relations Pressejulien.hannoun@bsb-education.com

Service Promotion Franceromain.casiez@bsb-education.com

Service Promotion Internationaleinfo-international@bsb-education.com

Learning Centerlearningcenter@bsb-education.com

DIRECTION DE LA RECHERCHE

Alexandre Asselineau, Directeur de la Recherche : alexandre.asselineau@bsb-education.com

Découvrez inspire.

Prenez 10 minutes pour vous inspirer des idées & initiatives d’aujourd’hui
et de demain qui opèrent un changement positif dans nos vies

Je m'inscris à la newsletter